Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2002, 20:57   #4
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию Наука или "четыре стены"

Klariel

Цитата:
Чем вообще существенно различаются аспирантуры при ВУЗах и аспирантуры в институтах РАН?
Формально ничем. Но в вузе, как правило, аспиранту приходится работать еще со студентами. Это занимает много времени, но расширяет общий научный кругозор. Кроме того, дипломные и курсовые работы, выполненные этими студентами под Вашим полным или частичным руководством, могут пойти в Вашу диссертацию. Обычно в Институтах РАН приходится работать самому, но и студенты времени не отнимают.

Цитата:
ИКИ РАН имеет специальность в аспирантуре, которая мне подходит, но я не могу понять - возможно ли на базе этого же института защититься кандидатский минимум?
Если в институте есть соответствующая специальность аспирантуры, то в нем должны принимать все кандидатские экзамены. Другой вопрос - защита диссетрации. Необязательно, что в этом институте есть диссертационный совет по Вашей специальности, это нужно уточнить. Но диссертацию можно защищать в любом совете по даной специальности.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Реклама