Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 22:37   #5
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr-aspirant Посмотреть сообщение
Если сочтут, что нужно сдавать 4-ый экзамен, то можно ли его сдать вместе с канд. мин. или же он сдается после пред. защиты?
На любом этапе, как договоритесь с кафедрой и отделом аспирантуры. Например, я сдавал сначала английский (май 2009), потом доп. экзамен по спец-ти (ноябрь 2009), потом основной по спец-ти (май 2010).
Цитата:
Сообщение от usr-aspirant Посмотреть сообщение
что это за экзамен, по какому предмету?
Общий экзамен, по программе вузовского курса. Например, для психологических наук - общая психология, для юридических - основы государства и права и т.д. В вашем случае это будет что-то техническое, но что именно - надо уточнить на кафедре, я не в теме.
Цитата:
Сообщение от usr-aspirant Посмотреть сообщение
Если сдать 3-ий экзамен по специальности сразу (вместе с ист.фил и ин.яз), то могут ли заставить его сдавать еще раз на пред. защите?
Зачем? Если экзамен сдан, то он сдан.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама