Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 18:22   #1
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Реорганизация кафедры и статус преподавателя, прошедшего ранее конкурсный отбор

Коллеги, возник вот такой вопрос. Предположим, существует две кафедры: кафедра арбузоведения (1) и кафедра дынного дела (2). На кафедре (1) работает некто Х, в свое время прошедший конкурсный отбор на должность доцента на 5-летний срок до 31 августа 2012 г., а на кафедре (2) - некто Y, также прошедший по конкурсу на ту же должность и на тот же срок, что и Х. Приказом ректора с 1 сентября 2011 г. кафедры (1) и (2) сливают и создают кафедру бахчевых культур (3). Что в таком случае проиcходит с X и Y, у которых, по идее, в запасе еще есть 1 год, при условии, что читаемые и тем, и другим преподом курсы остаются и кафедры сливаются исключительно для укрупнения?

- Они продолжают работать доцентами кафедры (3) и затем в течение года либо проходят новый конкурс по новой кафедре, либо увольняются в связи с истечением трудового договора?

- Их увольняют 31 августа 2011 г. в связи с реорганизацией кафедр и, в случае заинтересованности в них, принимают с 1 сентября 2011 г. на кафедру (3) по договору?

- Иные варианты?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама