dimok
Цитата:
для бюджетников обязательной является работа после защиты в универе. Правомерно ли это вообще?
|
Конечно, не правомерно, это самовольство Вашего ВУЗа, на который можно найти управу примерно так. Учишься себе спокойно, говоришь, что имеешь намерения работать потом в ВУЗе, а после успешной защиты кидаешь родной зарвавшийся ВУЗ - у них не будет никаких правовых оснований не позволить тебе уйти или чем-то навредить.
Цитата:
тем же, чем платный ВУЗ от бюджетного
что-то я не догоняю, извини. Поясни, пожалуйста.
|
Ну как. Как в платном ВУЗе - зачеты проще, экзамены проще, прогулы прощаются, студенты знают свои права и качают их, администрация их терпит и т.д., потому что не выгодно отчислять студентов.
Так и тут. Бюджетников больше напрягают. Ведь ВУЗ имеет право строить программу обучения очных аспирантов, имея достаточную свободу, ВУЗ может придумать им доп. дисциплины, доп. практику - у него на это есть право.