Цитата:
Сообщение от mike178
stiks, увы, в Липецке нет диссертационных советов ни по юридическим, ни по психологическим наукам. Вы можете либо поступать в аспирантуру / прикрепляться соискателем в организацию другого города, в которой есть диссовет по интересующей вас спец-ти (то есть и писать диссертацию, и защищаться там же), либо поступать в аспирантуру в своем городе
|
Наверное если поступать в аспирантуру в чужом городе, то выйдет еще накладнее, ведь необходимо будет постоянно ездить на консультации к НР, да к тому же все административно-бюрократические процедуры решать будет сложнее. На месте думаю все же проще получать образование.
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Александр45
Именно по психологии. Более того, именно по той специальности, по которой Вы пишите диссертацию (например, по социальной психологии)
|
т.е. в номере диссертационного совета должна присутствовать комбинация, например: 19.00.05 – "Социальная психология"? А если будет комбинация 19.00.06 "Юридическая психология", то получается такой диссертационный совет также не подойдет.
Цитата:
Сообщение от Александр45
Нет, отнюдь необязательно числиться аспирантом или соискателем. Просто для аспирантов кандминимумы бесплатны, а для человека с улицы платные (у нас так во всяком случае)
|
я так понимаю это общее правило, или все же самостоятельное решение каждого конкретного ВУЗа?