Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 18:01   #20
Jericho
Newbie
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Вы путаете научную новизну и опытно-конструкторские разработки. Аспирант может заниматься последними, но диссер-то он пишет открытый, и любой желающий имеет право его прочитать. Вы готовы?
В рамках диссера можно исследовать новые неизвестные эффекты, методы, алгоритмы, сравнить их эффективность и т.д. А вот уже конкретное воплощение в приборе может быть и коммерческим, конечно.
Я понимаю, о чём вы. Но всё равно не вижу грани для технический заведений вроде Бауманки или MIT. Я не видел у нас аспирантов, лабающих алгоритмы новые. Пишут unix-софт для телевизоров со встроенными камерами, как и ребята из MIT, но чтобы лабали алгоритм - не видел, не слышал [возможны какие-то доработки уже существующих алгоритмов, каких-то цветовых моделей, к примеру, при агрегации алгоритма под конкретную задачу, например, захват и распознавание жеста с помощью видеокамеры].

Ощущение, что либо у меня об аспирантуре совершенно не верное впечатление сложилось, либо мои собеседники - аспиранты МГУ, НГУ, в общем, теоретики. Нисколько не умаляя значимость теоретиков.
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Реклама