Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 06:55   #53
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Как Вы, Лучник, не ощущаете еще в себе желания пофилософствовать?
Да, и я такие случаи видывал. Докторскую защитил - и привет, крыша съехала.

Но, в основном, среди коллег старшего поколения. Среди более или менее сверстников такого не наблюдаю (быть может, потому, что генеральского самоощущения докторская степень теперь не дает).

Относительно себя самого мне судит сложно. Может быть, я давно сошел с ума - не могу же я сам себя на этот предмет проверить. Адский огонь в глазах у меня загорается, когда мне на жизненном пути попадается адепт Фоменки и Носовского. Но он и раньше загорался (и теперь даже я мене горяч).

Кстати, на философии я отнюдь не философствовал. Как, впрочем, не давал четких формулировок и граненых выкладок. Я популиризаторством занимался в общем-то.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
. Какие-нибудь экономику и историю и я мог бы легко преподавать (гипотетически; я конечно не буду этого делать, но мог бы), а вот к примеру проектирование ядерных реакторов преподавать не могу, хоть и инженер, и канд. техн. наук.
На уровне неспециальных дисциплин для первого курса кандидат любых наук может, я думаю, преподавать все (особенно, если он нормально учился в нормальной школе). Математик может преподавать историю, историк - математику и пр.
А для преподавания узкоспециальных дисциплин (проектирование ядерных реакторов, источниковедение, древнеславянская археология, лингвистика и пр. нужно быть специалистом).

Впрочем, историк Вика - преподает информатику. И ничего
Лучник вне форума  
Реклама