Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 12:59   #39
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я конечно специально этот вопрос не изучал, но вот что у меня написано по этому поводу в лекциях по философии
А я по этому поводу вспоминаю один случай из своей студенческой жизни. Сдавали мы с группой экзамен по бухучету. И у одной из девочек-отличниц попался вопрос по учету труда, что ли. Точно не вспомню. И был в данном вопросе пунктик про выплаты алиментов. И вот девочка вышла, получив пятерку, и стала рассказывать, что и как сдавала. Ну и говорит, учет алиментов, проводка 70/50 (не помню точно, со счетами могу ошибиться). Я говорю: как это, как это! Не 70/50, а 70/76, 76/50! И тут на меня налетает кучка аналогичных девочек-отличниц, которые начинают с пеной у рта мне доказывать, что именно 70/50, приводя единственный, зато убийственный аргумент: а у нас в лекциях так написано. И все мои аргументы, по поводу того, что алименты являются кредиторской задолженностью организации, что есть законодательные акты, определяющие порядок их выплаты, просто игнорируются. (На самом деле, я даже не знала, что в лекциях написано, потому что готовилась по учебнику, а не по лекциям.) Впоследствии, обсуждая этот случай с одной знакомой преподавательницей, я услышала от нее такие слова: "Мало ли, что студенты в своих лекциях напишут".

Так вот, что я хочу сказать, за написанное в лекциях ответственность несет студент, записавший лекцию, а не преподаватель, прочитавший ее. Мало ли, что у Саши в лекциях написано

Добавлено через 2 минуты
По поводу #31: не встречала данного автора в числе видных теоретиков и методологов системного подхода.

Добавлено через 2 минуты
А теперь вопрос, ради которого, собственно, и апнула тему

В чем отличие между системой и сетью? Нашла у себя фразу, о том, что эти понятия нетождественны, но ссылки нет, пытаюсь найти источник. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама