Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 20:20   #48
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McArry Посмотреть сообщение
Будущий аспирант (например студент/ка 5-го курса) идет в отдел аспирантуры где-то в марте-апреле и говорит: "Собираюсь поступать в аспирантуру - хочу сдать канд.минимум вместо вступительного экзамена. Это можно организовать?" Ему/ей отвечают: "Можно. Вы с требованиями знакомы? Сдать сможете? Тогда записывайтесь, Вас внесут в приказ, держите руку на пульсе, удачи!" Все. Идете, сдаете, талон в отдел аспирантуры. Готово.
К сказанному остаётся добавить, что в большинстве вузов, которые мне известны, кандминимум НЕ у кандидата/соискателя принимается за плату, то есть официально установленную по прейскуранту цену, которая оплачивается через банк. Правда у нас это всего 3000 рублей, но тем не менее. Аспиранты сдают бесплатно, разумеется

Цитата:
Сообщение от OLL Посмотреть сообщение
т.е. можно любому человеку, нигде не числясь (ну, выпускнику этого вуза, предположим) и ни к чему не будучи прикрепленным, сдать кандидатский?
Да
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама