Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 11:02   #9
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Речь идёт об ЕГЭ. Количество баллов ЕГЭ в оценку не конвертируется и на аттестат не влияет.
В мое время конвертировалось и влияло. У Вас не так было?
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Нашёл свой сертификат ЕГЭ от 2004 года:
- История России - 88 баллов
- Русский язык - 84 балла
- Математика 72 балла
А говорили 94... по математике 68... зачем врать-то было, Саша? Вот у меня сразу скажу: математика - 88, русский - 80. Все.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
В одной
В таком случае все Ваши рассуждения умозрительны. Я училась в нескольких школах, разных, и плохих, и хороших. И везде получала пятерки. А Вы хоть знаете, какой стресс для ребенка сам переход из школы в школу, даже если в начале года, а не посреди? Зачастую учителя начинают придираться на ровном месте для того, чтобы доказать, что они лучше предыдущих учителей, чтоб потешить свое ЧСВ (так, кажется? ) Вы с этим не сталкивались, а я через все это прошла.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как те же 88 или 72 балла перевести в оценку
Помнится, шкалы были раньше, потом их стали делать по ВУЗам и в зависимости от набора и т.д. В моем городе точно шкалировалось. Если только меня учителя не обманывали
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Раздавать медали бездарностям, многие из которых не могут решить квадратное уравнение - хороший ход? Надо повышать качество образования, а не количество медалистов, имхо.
Нет, конечно. Но и уничижать не надо. Не все медали розданы бездарностям.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
И всё же давайте вернёмся к исходному посту. Я за отмену медалей. А Вы?
Хорошо. Давайте отменим медали, грамоты ( в том числе и полученные Сашей на пресловутых конференциях), благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд, дипломы и прочие формы нематериального поощрения. Саша, что по этому поводу педагогика говорит?
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Именно так
Увы Но с одной стороны (со стороны начальства) эта мера оправдана.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама