Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 14:23   #249
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,534
По умолчанию

Ink, ну может быть. Спишем это на разницу "европейского" и "азиатского" менталитетов и разное восприятие некоторых деталей. Суть фильма, в общем, не в этом, китайцы там эпизодические персонажи даже не второго, а третьего плана. И появляются по сути всего в одном эпизоде на несколько секунд, чтобы продемонстрировать известный исторический факт, как почти достигнутая победа "южан" внезапно и в одночасье накрылась медным тазом.

Чуть оффтопика по поводу Даманского.
Помнится, наш военрук в характерной для него манере высказался по этому поводу: "мы нанесли такой огневой удар, что там все камни поплавились, не говоря уже о китайцах".


Возвращаясь к фильму, несколько забавный момент. Поскольку достаточно недавно целенаправленно пересматривал несколько ключевых лент аналогичного содержания, а именно "Охотник на оленей", "Апокалипсис сегодня" и "Взвод", то никак не мог отделаться от ощущения, что в "38 параллели" старшего брата играет Чарли Шин. Очень уж характерное для него амплуа и внешне несколько похож.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама