Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 15:39   #62
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Чем больше заумных слов вы говорите, тем выше вероятность того, что вы ничего не понимаете в теме... Ну всё понятно: фрики от науки к нам приблудились. Кыш, кыш. У нас работает комиссия по противодействию лженауке.
1) Робко отмечу, что я привёл 3 (три) возможных определения. Нелюбый Вам термин встречается достаточно часто, например:
Д. Гараедаги. Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса. Поскольку это не очередная моя лженаучная статья, позволю себе остальные источники не приводить. Если вам больше нравится "Система обладает системным свойством" - не драться же мне с Вами.
2) Богданова достаточно часто цитируют, причём приводят следующую цитату: "Первые попытки определить, что такое Организация, приводят к идее целесообразности".

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Эйнштейн вы наш
Почему то у вас во всех принципах системы сводятся к управляемости и целесообразнсти. Природные, стихийно сложившиеся системы не управляются и цели не имеют (в обычном понимании).
Я ещё не Эйнштейн, я только учусь, но благодаря общению с Вами я значительно ускорю этот процесс. Жаль, конечно, что в природе нет обратных связей: мне без них будет тяжело, но я справлюсь...
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама