Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 20:07   #7
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
1. Имеет ли право аспирант очной аспирантуры на какой-либо дополнительный отпуск или на дополнительные "выходные" дни для работы над диссертацией, подготовке к экзаменам и т.п.?
Нет. Все законодательные гарантии (типа дополнительных отпусков, оплаты проезда в аспирантуру и проч.) касаются только заочных аспирантов. У очников по закону никаких льгот нет, увы.

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
2. Имеет ли он какие-либо дополнительные льготы?
Очник - нет.

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
3. Может ли он где то работать по трудовой книжке официально и учиться очно?
Да, может. Практически все аспиранты так и делают.

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Есть ли прописанный в НПА запрет одновременной работы по трудовой книжке (основная деятельность) и учебы в очной аспирантуре?
Нет конечно. Ситуация с очными аспирантами та же что и с очными студентами. Работать никто не запрещает. При этом обязательно выполнение индивидуального плана аспиранта
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама