Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 21:12   #429
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Просто, я общаюсь (или общался ранее) с представителями разных диаспор. А их у нас в Хакассии много. Этнические немцы имеют свой «Центр немецкой культуры» в одном из детских садов Черногорска. Поддерживают связи с другими центрами Хакасии и юга Красноярского края, организуют совместные мероприятия. Когда плохо обстояло с Интернетом в городе – вся переписка шла через меня. Такие же тесные связи между собой у представителей азербайджанской, армянской диаспор. То, что мне хорошо известно. Но ни в одной из диаспор религии не играют первую скрипку. Почему это должно быть у русских?
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ваши заключения, что школа "политика, а не заслуга", и что она не приносит пользу в сохранении языка и культуры.
вероисповедание - не первая скрипка, а РПЦ, как и любая политическая организация, хорошо умеет заворачивать чужие ручьи на колесо своей мельницы. А о вреде я, вроде, не писал, почему вы стали делать акцент на пользе? Не понятно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Реклама