Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 22:06   #432
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Можете подойти к любому священнику и задать ему вопрос, будет ли исповедь действительна, если у того, кто принимает эту исповедь, есть лексус.
Исповедь, как и любое иное таинство - ритуал. Для того чтобы ритуал был действителен нужно иметь разрешение на ритуал (через рукоположение. Неправда ли напоминает ситуацию с защитой диссертации) и точное его выполнение. Например, я не интересовался наличием у священника Лексуса одного из черногорских храмов, но став свидетелем, как при отпевании покойных диакон перешептывался с хористкой и оба при этом едва сдерживались от смеха - я дал зарок этот храм не посещать.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Реклама