Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011, 23:14   #17
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
шутить изволите...
...
обратите внимание на заголовок темы: обсуждается диссертация, а не статья.
Да, мне надо следить за своими словами, Вы правы конечно. Что касается 35 страниц, то видел докторскую. Но Вы правы - там был исключительный случай и это было давным давно. Видел не так давно кандидатсие и на две, и на восемь глав... Но ребятам сейчас надо ориентироваться на стандарты и на нынешние ГОСТы.

По Вашей ссылке я вижу структуру классической диссертации. Если человек не сделал ничего выдающегося, надо, наверное, обращать внимание на все мелочи, чтобы оппонент не придрался. Так что в данной теме для стандартной диссертации я не прав. Прошу прощения.

Единственное, на чем хотел сделать упор - мне кажется, что в любой диссертации важнее содержание, чем забота о страницах и числе глав. И если содержание не однозначно классное, то лучше делать "как все". Это меня уже занесло не в ту степь.

PS. Я немного не так в голове спозиционировал Ваш форум - много сегодня прочел, показалось, что он по науке. А на самом деле его первая функция, как теперь понимаю, когда в голове все уложилось - по помощи в подготовке к защите. Отсюда ошибки.

Последний раз редактировалось AlBe; 15.07.2011 в 23:17. Причина: добавил пояснения
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама