Цитата:
Сообщение от watteau
шутить изволите... 
...
обратите внимание на заголовок темы: обсуждается диссертация, а не статья.
|
Да, мне надо следить за своими словами, Вы правы конечно. Что касается 35 страниц, то видел докторскую. Но Вы правы - там был исключительный случай и это было давным давно. Видел не так давно кандидатсие и на две, и на восемь глав... Но ребятам сейчас надо ориентироваться на стандарты и на нынешние ГОСТы.
По Вашей ссылке я вижу структуру классической диссертации. Если человек не сделал ничего выдающегося, надо, наверное, обращать внимание на все мелочи, чтобы оппонент не придрался. Так что в данной теме для стандартной диссертации я не прав. Прошу прощения.
Единственное, на чем хотел сделать упор - мне кажется, что в любой диссертации важнее содержание, чем забота о страницах и числе глав. И если содержание не однозначно классное, то лучше делать "как все". Это меня уже занесло не в ту степь.
PS. Я немного не так в голове спозиционировал Ваш форум - много сегодня прочел, показалось, что он по науке. А на самом деле его первая функция, как теперь понимаю, когда в голове все уложилось - по помощи в подготовке к защите. Отсюда ошибки.