lynx
Цитата:
а Вам выплатят миллион рублей компенсации
|
Цитата:
Судья в праве не принять иск, если он составлен неправильно. А если нет ссылки на статью закона, то она (судья) вправе не принять иск, ибо она может реально из иска не понимать, на основании чего она должна его удовлетворить. Чтобы составить его правильно, придется обратиться в юр. консультацию
|
Ан нет.
Судья обязан принять любой иск. а все остальное выяснять на заседании.
в том то и фишка. Особенно всегда стрядают суды, в чьей территориальной подсудности находятся сумасшедшие дома. Это правда.
Цитата:
вообще не при делах. Издательство не нарушало прав автора,
|
а кто тогда?
AlexL
Цитата:
Вуз указывать соответчиком не обязательно (ибо он на право моё юридически не посягнул), хотя в целях получения
|
А не третьим лицом?
Цитата:
Доказать всё это просто..я тащу справку из аспирантуры, где моя тема совпадает с названием статьи..а потом тащу диплом родственника, где его специализация абсолютно далека от права вообще.
|
Это не будет доказательством...
Цитата:
родственник может признать иск, тогда суд вообще вдаваться не будет в детали...
|
а вот это другое дело
Цитата:
Ну всё это лирика...как-то неуместно из-за одной статьи судиться...
|
Вот -вот, разве только ради обогащения практики. думаю, такое дело будет первым