Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 22:36   #70
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Наука и личная жизнь

Tantalia
Цитата:
Мужчины всё-таки хотят уютный дом и вкусный ужин, даже если они доктора наук.
Это - да, но есть мужчины, которые в состоянии сами приготовить ужин, даже и получше некоторых женщин.
Мои наблюдения показывают, что чаще в жизни попадаются две крайности:
1) абсолютно терпимый к бытовым неудобствам муж, не требующий от жены ужин, чистую рубашку и т.п., но и сам не стремящийся к чему-либо, то есть такой пофигист-романтик. Живет здесь и сейчас, честолюбивые устремления ему неведомы или, напротив, они есть, но всегда какие-то выспренние: создать собственную рок-группу, изобрести вечный двигатель и т.п.
2) карьерист, жесткий, хваткий, умеющий ставить цели и добиваться их, и такой же нетерпимый в быту. Увидит пылинку - устроит истерику, имеет четкое представление о месте женщины в жизни (обычно оно находится между кухней и постелью), занятия наукой обычно считает причудами (если только они не приносят денег), может терпеть это у своей жены, но только в том случае, если она чётко выполняет обязанности, которые заложены в его представлении о семейной жизни.
Это не хорошо и не плохо, просто разные точки зрения: "процессника" и "результатника", чтобы не было мучительно больно в пару лучше подбирать человека с одинаковыми воззрениями.
Цитата:
такая дикая потребность движения куда-то, не отдавая себе полного отчета куда, а просто потому что "надо" - это обратная сторона одной медали.
Полностью согласна, иногда нужно прислушаться к себе: куда и зачем я иду.
Cobra вне форума  
Реклама