Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 11:44   #1
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию Наш ответ ЮргЕну

Наш ответ ЮргЕну

(Я не пошел по пути карикатуры, поэтому, думаю, попадание будет куда более точным, чем)

В этот вечер ЮргЕн Гургенович оказался дома слишком поздно.
Ну как поздно ... Между нами говоря, делом это было вполне обычным.
Маршрутка, на которой ЮргЕн Гургенович ехал с Петровско-Разумовской до своей квартирки (почти у МКАДа), простояла в пробке 5 часов. Что случалось практически ежедневно.

Мегаполис высасывал все силы: их не оставалось ни на "личную жизнь", ни на "научную работу".
И на подработку, о которой всё время думал ЮргЕн Гургенович, сил решительно не оставалось.
Да и что он мог бы делать - криворукий гуманитарий-то ?

Он сам уже не помнил и не понимал, зачем переехал в этот жуткий мегаполис.
(Помнил только, как собирал продукты в дорогу: взял два десятка вареных яиц, трехлитровую банку соленых огурцов, буханку чёрного, да мать еще напекла оладьев.)
Прошлое как-то само собой забылось.
Такая амнезия, очевидно, была защитной реакцией сознания.
Только в снах еще являлись картины прошлой жизни на юге России.
Однако часто сон грубо прерывался некогда любимой супругой:
"Утро уже. В Ашан поедем в субботу или в воскресенье ?"

Дочери стремительно превращались в гламурных кис. Хотя, по здравому рассуждению, ЮргЕн Гургенович видел только одну альтернативу: тётки с тележками. Такая альтернатива бросала его в пот. "Лучше уж гламурные кисы", - думал он тогда. Впрочем, когда ЮргЕн Гургенович задумывался о своем будущем, тётки с тележками уже и не казались ему чем-то ужасным.


И этот вечер ничем не отличался от сотен других.
Невкусный остывший ужин ЮргЕн Гургенович поедал под аккомпанемент разговора супруги по телефону:

"- Зин, прикинь, мой-то дебил себе ружье купил. Ага. И стрелять ходит по выходным. Денег и так нет, а он последнее на патроны свои. И не говори. Лучше б работу нашел, как нормальные мужики"
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама