Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 19:37   #33
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Находясь глубоко в Сибири, рассужать о процессах в Великобритании по экрану телевизора, мягко говоря, затруднительно. Но все же.
С одной стороны, в европейских странах развивается конфликт поколений, который отмечал еще М. Кастельс - распределение идет в пользу пенсионеров и членов профсоюзов, что ущемляет права молодежи. О подобной тенденции в США недавно говорил Б. Гейтс - слишком много тратится на пенсии и т.п., в ущерб образованию. Это с одной стороны и в таком ключе определенные претензии и недовольство молодежи в европейских странах в известной степени обоснованы.
С другой стороны, Великобритания по устройству рынка труда, модели соцобеспечения серьезно отличается от континентальной Европы. Более того, складывается ощущение, что бунтует действительно "быдло", никчемность, которая не хочет работать, а получать от общества, ничего не давая ему взамен. Приехали эмигранты из Африки, Азии - кто, на каком основании пускает их в Великобританию? Почему они что-то должны получать за счет британских налогоплательщиков? Даже, я извиняюсь, в привокзальный туалет не всех пускают, а у кого 10 руб. есть. Так мало того, что Британия превращена в проходной двор, так еще паразиты жалуются, что мало, мол, им дают.
В Великобритании как раз "англосаксонская" модель рынка труда, засилья профсоюзов нет, я бы понял, если бы во Франции и Германии молодые люди, которые хотят работать, а профсоюз не пускает, протестовали. Да кризис, да безработица, но я сомневаюсь что в Лондоне сложно найти работу.
Тем более формы протеста выбраны неприемлемые и это ясно сколь-нибудь вменяемому человеку. Так что, поддерживаю IvanSpbRu и VesterBro, не резиновыми пулями надо, не дубинками - стрелять на поражение. Пристрелят 10-20 мерзавцев, остальные разбегутся.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама