Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 01:14   #93
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию Необычные истории написания диссертации

Goluba

Цитата:
Наверно, Вам писатель этот снится уже Досконально и всю жизнь его изучили?
Да, в принципе, но особо на фактах биографии не зацикливался. В конце концов, произведения - главное, а не автор. Другое дело, что в моем случае все жутко автобиографично. Но... на мобильном его физиономия у меня и на раб. столе компа, да и на кафедре над столом его фото... Стоп! похоже, я схожу с ума ))))
На самом деле - это для стимула, вроде смотрит он на меня и говорит: "пиши давай диссертацию, изучай меня" )))

Цитата:
Ну не в тупик, конечно
в тупик - в тупик, но я литературоведение имел в виду. Лингвистика-то понятно, тут развитие высоких технологий позволяет обновлять методику исследования, но суть-то не меняется фактически.
А изучая любое значительное произведение искусства, одними подсчетами не обойтись.

nauczyciel
а это смотря какая специальность, у меня приятельница недавно защитилась (к.б.н.), ее заставили главу выкинуть, чтоб не больше 150 стр.


Tortoise Cat
да, интересная тема! а художественное время вы отдельно рассматривали от простр-ва или как хронотоп??

---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама