Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 15:37   #507
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Вы говорите неправду. Я не заявлял ничего подобного Carro. Я ее спросил, считает ли она сама свои научные результаты достаточными для докторской.
а вы таки как Жириновский, отказываетесь от своих слов. А я нашел :
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Посмотрел автореферат. Я, конечно, не диссертационный совет, но:
1. Крупного научного достижения я, увы, не увидел.
так кто врет?
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Никто здесь не говорил, что все мои научные разработки – ерунда.
я не говорил про научные, а про те, которые в лежали в области спора. Но ее ответ:
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Дык в том то и дело, что вы не специалист в области автоматизации и ничего в ней не понимаете. Поэтому все остальные ваши рассужедния... не стоит и выеденного яйца.
так кто опять врет?
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
До заявления авторитетного лица я оценить не мог по причине отсутствия материала для анализа. Что ничего не говорит о моем общем культурном уровне.
естественно. Это говорит не о низком уровне, а о том, что общей культуры в принципе недостаточно для оценки узко специальных достижений.
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Гуманитарии часто склонны судить других людей по себе. «Раз я не могу разобраться в математике, значит Вы не можете разобраться в гуманитарном» - типичные рассуждения гуманитария.
дык я и не говорил, что в психологии глубоко разбираюсь. Все могут разобраться во всем. Но для этого надо специально темой заниматься, а может лет 5 еще поучиться в вузе. Может лично вы конечно психологию досконально знаете и ее подробно изучали - я не в курсе. Но и тогда это не значит что ее изучали все математики.
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
LeoChpr до текущего момента никак не хотел четко сформулировать в чем же состоит его выдающийся научный результат
я даже догадываюсь почему. Это в математике результат а 2-х строчках можно изложить, в гум. науках иногда это вся совокупность трудов. Напрмер заново обосновано новое научное направление в целом в мировой науке, хотя отдельные статьи не сногсшибательные.
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А где Вы нашли его индекс цитируемости, поделитесь, пожалуйста?
спросите у Leo. Он их отлавливает - как его в куче докторских диссеров цитируют. (не обязательно же "индекс")
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Интересно, почему? Перельман сейчас входит в первую десятку самых цитируемых в мире отечественных ученых.
цирируемость - да. большое же достижение сделал. Но вот использовать... Слишком узкая область применения. Он доказал теорему, которая уже была (хоть и недоказанная). А цитируемость - так у него много и других интересных наработок, кстати, причем с практическим выходом (как в интервью рассказывал).
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама