При обсуждении транспортных проблем есть две крайности, в которые очень любят впадать: либо пересадить всех на общественный транспорт (а доводить его до человеческого уровня предполагается "в светлом будущем"

, либо пересадить всех на автомобили (а строить нормальные дороги, по которым можно будет ездить с соблюдением правил, тоже предполагается в "прекрасном далека"

...
Есть объективная реальность, что в центрах крупных городов элементарно нельзя поставить машину, не перегородив улицу (или оставив для проезда один ряд). Но при этом добраться туда не имея машины либо невозможно, либо можно, но только в скотских условиях, которые предлагает общественный транспорт. А если ездить, соблюдая правила, невозможно, то к чему тогда вообще эти правила? Видимо, так и рассуждают в ГАИ, выдавая права