Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2007, 15:54   #44
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию Борьба за безопасность дорожного движения

Как, однако, все закручено)))

А мне вот нравиться способ, которым пользуются граждане США. Там любой человек, видя даже незначительное нарушение, тут же набирает телефон полиции и сообщает номер машины и тип нарушения. У нас это называется «стукачество», а у них «соблюдение ПДД». И честное слово, мне было гораздо безопаснее и комфортнее жить там со «стукачами»)))
И не нужно никаких драконовских мер, вроде расстрела, ссылки и т.п, потому что когда знаешь, что ошибка тут же станет известна полиции и сам не захочешь нарушать правила.

Объективности ради надо заметить, что у них там тоже хватает аварий, и всяких прочих «тараканов», но в общем и целом на дорогах там гораздо спокойнее. Но у них и сознание другое, похоже, законопослушность американцам передается с молоком матери.
---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама