5 октября по стране пройдёт волна митингов и пикетов с призывом отправить министра образования и науки Фурсенко в отставку, повысить заработные платы учителям и преподавателям вузов, за сохранение бесплатного образования в России. Митинги и пикетирования состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.
Цитата:
Члены Профсоюза граждан России (ПГР) и просто неравнодушные россияне завтра, 5 октября, в День учителя, начнут пикетировать ведущие образовательные учреждения и государственные организации по всей стране. Как передает корреспондент «URA.Ru», митингующие намерены выступить против реформ образования, проводимых действующим правительством и главой Минобрнауки РФ Андреем Фурсенко. «Необходимо оградить систему российского образования от полного уничтожения», - призывает ПГР.
В частности, с лозунгами «Кудрин – первая ласточка!», «ЕГЭ убивает знания», «Мы за бесплатное образование» и рядом других участники акций протеста выйдут на улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска и Екатеринбурга. В наиболее радикально настроенном Питере активисты выйдут к Смольному и зданию комитета по образованию. А в Екатеринбурге пикет пройдет у стен министерства образования Свердловской области по улице Малышева, 33.
|
Источник: Елена Таскина, Служба новостей «URA.Ru»