Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 20:29   #9
Mitchell
Newbie
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 11
По умолчанию Минобороны РФ рассекретило военный архив

Цифры военных потерь СССР в годы Великой Отечественной войны будут уточнены

Об этом сообщил журналистам начальник Архивной службы Минобороны РФ полковник Сергей Ильенков.
"Сейчас в России создается электронный банк данных под названием "Электронный архив", - сказал он. - Эту работу планируется завершить в конце февраля - начале марта 2008 года. Надеемся, что к этому времени весь массив документов о наших военных потерях будет обработан".
По словам Ильенкова, "Центральный архив Минобороны РФ в Подольске насчитывает около 4 миллионов архивных дел, в среднем по 250 страниц в каждом". Кроме того, отметил он, "сотни тысяч документов содержатся в Центральном военно-морском архиве в Гатчине и архиве Военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Минобороны".
Ильенков напомнил, что, по официальным данным, общие потери СССР в минувшей войне составили 26600 тысяч человек, в том числе военные - 8660 тысяч человек.

ИТАР-ТАСС, 14 июня
Mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама