Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 13:57   #66
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вопрос надо решать в действующем правовом поле. Например, Перельмана хотели сделать академиком, он продинамил, какие теперь вопросы?
Откуда мы с Вами знаем? Из Интернета? Не известно, кто кого продинамил: он РАН или институт, выдвинувший его? Заявления об отказе за подписью Перельмана нигде не опубликовано, а есть инфа, что не могли дозвониться/связаться. Интересно, а пытались ли вообще связаться, и в курсе ли Перельман о такой предоставленной ему чести перепрыгнуть через членкора? В научном сообществе хорошо знают, что на членкора можно и заочно быть избранным, а вот в академики личное присутствие необходимо.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама