Загрузка с DVD не происходит

В авардовском биосе выставила CDROM первым загрузочным устройством, и вторым, и третьим его же... он до меня, оказывается, уже был так выставлен. Пыталась менять эти настройки, эффекта нет. Доходим до фразы Press Any Key to boot from CD/DVD, жму на клавиши, но клавиатура не реагирует, и загрузка идет с жесткого.
Пыталась грузиться с флэшки, выставляя вариант USB CDROM, -- заявил, что disk error, и на Press Any Key опять реакции нет. Только "холодная" перезагрузка. Выставляю флэшку в BIOS Setup -- Advanced BIOS Features -- Hard Disk Boot Priority (там она определяется как USB HDD и какие-то еще буквы), результат тот же.
Не знаю, может быть, имеет смысл попробовать выставить там Bootable from add-on cards? Не имеет, попробовала.
Настройки биоса сбрасывала на умолчальные прямо там же, в самом биосе.
Есть там еще такое меню, Boot menu, отдельно от BIOS Sutup, в мануале о нем говорится следующим образом: "Select boot sequence for onboard (or add-cards) device", что я перевела как "Выберите последовательность загрузки для основной платы или дополнительных карт". Я так поняла, что там тоже выбирается устройство, с которого система загружается: возле Hard Disk стоит плюсик. Но когда я в него захожу, все виснет, клавиатура опять ни на что не реагирует, только перезагрузка выводит компьютер из ступора.
Образ диска проверила из под XP: Setup запускается вроде. Правда, устанавливать из-под XP не пыталась, потому что, насколько я поняла, такая возможность у них не предусмотрена.