Цитата:
Сообщение от aspirant2011
1. Вместо обсуждения дейсвительно актуальной темы - внесения конструктивных предложений по проекту Положения о Д.С., происходит обсуждение
не относящихся к теме мелочей, мало что имеющих с компетентным мнением.
Сегодня между прочим, последний день представления экспертных заключений. можно ли до конца дня участниками форума его сформулировать ?
|
Уже всё давно сформулировали и систематизировали. Это вы увлеклись огосударствлением функций диссовета. И мы тут c Вами, потому что все уже обсудили выше, занимаемся переливанием из пустого в порожнее. Потому что диссовет - это не государственный орган, государственных функций он не выполняет и точка. А то мы так дойдем до того, что негосударственные ВУЗы, выдающие диплом государственного образца, также следуя Вашей логике будут выполнять государственные функции (бланк диплома то с гербом

, да и аттестация в ВУЗе носит название итоговой государственной.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от aspirant2011
3. Можно также посмотреть постановление Правительства России от 20.06.2011 г. № 474 : ВАК призван осуществлять "ГОСУДАРСТВЕННУЮ" АТТЕСТАЦИЮ" научных и научно-педагогических работников.
Согласитесь, осуществлять ГОСУДАРСТВЕННУЮ АТТЕСТАЦИЮ - это не общественная работа.
|
Правильно, ведь диплом к.н. и д.н. выдает не диссовет и не ВАК, а Минобрнауки РФ - орган исполнительной государственной власти. А, вообще, пора заканчивать эту абсурдную и никому не нужную дискуссию.