Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 13:34   #1109
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
выполняют лишь учетные и посреднические функции
Уважаемый Maksimus, чтобы не уподоблять членов Д.С. другим лицам, выполняющими указанные выше функции, приведу официальную позицию Минфина России:

[Вопрос: Федеральное государственное (бюджетное) учреждение высшего профессионального образования осуществляет подготовку аспирантов и докторантов. На какую статью КОСГУ следует отнести расходы на оплату договоров гражданско-правового характера по оппонированию кандидатской диссертации аспирантов и докторантов?

Ответ: Указанные расходы следует отнести на подстатью 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ.

Обоснование: В соответствии с положениями разд. V "Классификация операций сектора государственного управления" Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных Приказом Минфина России от 28.12.2010 N 190н, расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, направленные на оплату договоров на выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) нужд, подлежат отражению по статье 220 "Оплата работ, услуг" КОСГУ.
В разрезе подстатей, детализирующих статью 220 КОСГУ, расходы бюджетного учреждения на оплату договора гражданско-правового характера на оппонирование кандидатской диссертации аспирантов и (или) докторантов следует отразить по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ.

И.Ю.Кузьмин
Советник государственной
гражданской службы РФ
3 класса
06.04.2011
]
Извините, но на эту тему высказываться больше не буду.

Последний раз редактировалось aspirant2011; 21.10.2011 в 15:29.
aspirant2011 вне форума  
Реклама