Цитата:
Сообщение от Textilshik
Раньше также было требование о печати объявления по докторсокй в Бюллетене ВАК. В новых положениях - я его нигде не вижу. Вопрос - это требование отменятеся полностью (и заменяется требованием публикации в Интернете на сайте ВАК)? Или остается.
|
Здравый смысл возобладал, и объявление в никому не нужному, кроме самого соискателя ученой степени д.н., журнале теперь не нужно в принципе. Достаточно теперь размещения автореферата и объявления о защите на сайте Минобрнауки.
Касательно сроков: диссертационный совет в течение 4-х месяцев с момента подачи документов должен принять концептуальное решения о дате защиты для докторской диссертации. При этом дата предстоящей защиты должна отстоять от даты принятия этого решения, NB! а не от до даты поступления документов, на минимально возможные 3 месяца + 1 день и более.
По аналогии диссовет поступает для кандидатской.