Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 13:23   #1384
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Или предлагаете защищать теперь уже 3 диссератции?
именно, можно и четвертую желающий может остановиться на любй стадии (но не ограничение же срока диплома!). Для член-кора нужно, например, 100 ваковских статей было бы и профессора не спали бы, а строчили статьи - но кто хочет
У нас в стране активно наукой занимаются именно под диссер. И иногда не плохо занимаются.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
в них нет соответствующих секций и институтов, и в приниципе, это значит, что специалисту по этим вопросам дорога в членкоры "заказана"?
почему? пусть повышает научность. И из д.т.н. становится ч.-к. физ-мат наук Но если реформировать академическую структуру, то и направления в академиях и вообще суть РАН можно пересмотреть.
И, главное, я не говорил что это связано с председателем и советом вообще! Я говорил о возможности статусного роста для любого профессора (нынче профессор - это потолок).
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
последнй вопрос: почему в Гарварде - можно защитить диссертацию по правилам, неизменным и в 1976 году и в 2011, и даже в начале 20-ого века, при отсутствии формальных критериев к членам совета и ограничения всяких "ротаций".
очень просто. Потому что если там обнаружат продажную защиту, тот профессор, видимо уже ни в одном престижном вузе преподавать не будет. А у нас - может и на повышение пойти, а купивший у него диссер - министром стать. Даже если все об этом знают.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Реклама