Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 12:17   #14
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
... и, насколько помню, под него в своё время докторский совет сделали по 08.00.05 по регионалке (или хотели, но ВАК не дал).
вот этих моментов я честно говоря не знаю. С Немировым знако главным образом по публикациям, но и ВУЗ, родственный.
Его коллеги с кафедры - члены совета по 08.00.05 по промышленности, межвузовского, где КГТУ соучредитель. В Костроме в КГУ и Иваново - ИГУ - есть советы по 08.00.05 и в каком-то из них (если не в обоих) - есть регионалка, соответственно в каком-то из них (опять, если не в обоих) работает Немиров.
Может была идея в совете по промышленности сделать еще специализацию регионалку???
Впрочем, это все мои домыслы. Единственное, когда я впервые узнал о существовании Немирова я был сильно удивлен, что, д.э.н., завкафедрой - не член совета по 08.00.05, где сидят все его коллеги-доктора с кафедры. Потому как обычно, как я видел, когда открыват совет по экономике, в дело идут все живые доктора практически по любым спциальностям минимально относящимся к делу - там и 08.00.01, и 08.00.13 и даже 05.02.22 встречаются, а тут - такая роскошь, что живой и дееспособный доктор, да еще по 08.00.05 не привлекается для создания совета своего же ВУЗа, практически дела - государственной важности
Впрочем это говорит только о том, что в КГТУ обеспеченность докторами наук - очень хорошая (прям на зависть )
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама