Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 00:56   #20
petserg
Newbie
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

-DOCTOR-, спасибо за уделённое время.
Считаю нужным уточнить, что в моём случае речь идёт об одной и той же специальности, но разных направлениях.
Специальность 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством".
Из её паспорта мне интересна область исследования:
1.3.65. Развитие методологии управления качеством и конкурентоспособностью строительной продукции.
А мне порекомендовали:
3. Региональная экономика. (т.е. тему практически той же оставить, но привязку сделать к местному региону..а мне кажется, что концепция работы сменится)
Рекомендацию аргументировали именно тем, что как раз диссертационных советов по рег. экономике больше (sic!, milemlab).. и запасных путей, соответственно, тоже.

Заранее извиняюсь за дотошность и вопросы, которые могут показаться несерьёзными, но ответы на них на данном этапе имеют значение - я в первый раз учусь в аспирантуре, и многого, наверно, ещё не знаю)
Потому, кстати, присутствует некоторая робость задавать эти вопросы непосредственно своему руководителю.. Надеюсь, это пройдёт) Вы понимаете..
Я знаю, что можно в работе указать 2 области исследования одной специальности..
Так вот, -DOCTOR- (и другие, кто разбирается в этом), если у меня в работе будут указаны и заявлены 2 области исследования одной и той же специальности, то как будут обстоять дела с диссертационным советом:
- потребуется дисс совет по экономике, принимающий работы по обеим областям?
- потребуется дисс. совет по экономике только по одной из заявленных областей?
- потребуется дисс. совет только по одной из заявленных областей с привлечением 3 д.н. из другого дисс. совета, который принимает работы по второй области исследования?
- ...?


Abriss, тоже извините, что вашу тему несколько в сторону увёл.
Про
Цитата:
Сообщение от Abriss Посмотреть сообщение
хамство и нежеланием что-либо делать начальницы аспирантуры
могу сказать, что наша зав. аспирантурой довольно строгая женщина, но "доброе слово и кошке приятно", слышали?) Насчёт доброго слова - это, конечно, на ваше усмотрение, но вот злить точно не следует.
В общем, не пререкайтесь и не идите на конфликт - я бы так посоветовал.
petserg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама