Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 21:05   #172
Алена Нечаева
Advanced Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена Константиновна! Давненько Вы с нами не общались, но понимаю, что работы пропасть, по-видимому, готовите для регистрации в Минюсте всеми нами ожидаемое положение о диссовете.
Но вот на волне сегодняшнего возмущения некоторых форумчан по поводу того, что одним, которые в сентября защитились уже диплом кандидата наук выписали, а другим у которых было положительное решение президиума в мае, мягко сказать, - ничего, родился такой вопрос.
Так вот просматривая авторефераты счастливчиков защитившихся в сентября и утвержденных приказом 16/нк в одном автореферате обратил внимание, на то что результаты работы изложены в 5 публикациях в одном и том же рецензируемом журнале, зашел на сайт этого журнала - и о чудо, зам. главного редактора является руководителем диссертанта, о каком тогда объективном рецензировании этих статей может идти речь.
Может быть объективности ради законодательно закрепить норму, что диссертант не может публиковаться в тех рецензируемых изданиях, в состав редакционной коллегии которых входит его научный руководитель.
Давненько! Ох, и замучилась я... Очень хотелось до праздников обилетить если не дипломами, то хоть приказами всех ожидающих. Но я не Снегурочка, а потому подарки не всем будут. Однако мы ОЧЕНЬ стараемся:-)
Про счастливчика из 16-го приказа прочитала, осерчала, но быстро остыла, так как ничего сделать не могу. Ограничений нет, экспертиза ваковская прошла. Пусть человек будет счастлив если не от осознания своего вклада в науку, то хоть от осознания наличия у себя деловых качеств и пронырливости.
---------
С уважением
Е.К. Нечаева
Алена Нечаева вне форума  
Реклама