Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 15:49   #12
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Загадочне события в загадочной стране.
С СССР (по крайней мере поздних, послесталинских эпох) сранивать всеже Сев. Корею не очень то и корректно. Степень открытости наверное несопоставима. Всеже у нас "выездного народа" хватало, да мало, но, в кругу общения каждого были те, кто бывал "там", про соцлагерь я вообще не говорю, также и иностранцы к нам наведовались да и в курсе ме были и тамошних событий и они наших.
Уж что-что а чемпионат мира по футболу или олимпийские игры показывались в прямом эфире и не только "наших", в то время как С.Корее, например, матчи сборной на прошлогоднем ФЧМ показывали, насколько я слышал, много позе окончания турнира и не в полном объеме.
Сложно сказать, что там будет.
Не надо скидывать со счетов и влияние Пекина на ситуацию в Корее. Да и вообще, я бы не был в полной мере уверен в действительности смерти Любимого Руководителя. Может это просто инсценировка для смены власти и корректировки курса (о чем могли "попросить" из Пекина). Понятно, что в тамошнем режиме уход действующего главы от валсти - только через могилу.
Поэтому, непонятно, как там оно будет.
В любом случае, максимум отдельная Северная Корея еще лет 50 продержится. Либо всеже западно-ориентированные силы (США, Япония) ее продавят, либо, если Пекин решит свои вопросы и займет доминирующее положение в регионе (в частности, подомнет под себя Корею Южную) - пойдет в Пхеньян сигнал на самоликвидацию.
Хотя, съездить бы в Северную Корею было бы действительно интересно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама