Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 16:59   #101
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
То есть доковские файлы нужно сначала скачать архивом, потом распаковывать?
Да. zip формат просматривается тотал коммандером, маком, вин7 по умолчанию. Под него куча бесплатных открывалок. Это не проблема. А голый doc на сайте чреват большим количеством проблем при скачивании, начиная от вирусни и заканчивая проблемами у людей от ПК далёких (шрифты, кодовые страницы, сдвиги оформления).
Кстати, docx, это, по сути doc в зипе.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Интересное извращение А вот напрямую - дурной тон?
Да. Ибо во-1 архив браузером автоматически запускается на скачку, а ворд он может пытаться открыть. Во-2 а с чего на ваке взяли, что у меня есть MS-Office и я вообще могу открыть doc формат? Это в стране бесплатного фотошопа у всех есть ворд (ну да, есть фриофис, но мы не об этом), а в нормальных странах его может и не быть. Потому то ни одна серьёзная кампания не выкладывает doc. Покажите мне хоть один doc вот тут: http://www.analog.com/ru/index.html А тут объёмы документооборота на порядки больше вака. Могу привести ещё сотни таких примеров. НИГДЕ не выкладываются голые doc.
Вот у меня например испанская винда и ворд. И русские файлы в них открываться совершенно не обязаны, в отличие от пдф.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Только вордовские файлы большинству удобнее - так уж сложилось...
Почему-то только в РФ. И в среде интернет-хомячков (с)
Впрочем, Россия всегда шла своим путём. Негласный лозунг таких сайтов "техническая неграмотность сайта компенсируется технической грамотностью пользователя". Чёткий антипод принятым в мире правилам, где сайты делают для пользователя, а не для галочки.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама