Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 12:48   #133
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
это не совсем так. Там конституционная монархия, вполне реальная (ну, разве, кроме Британии)
Например в Дании король имеет право распустить парламент (по итогам нынешних протестов в России очевидно, что это очень важное право), является главнокомандующим ВС, главой официальной церкви (а такого даже в диктарурах не всегда бывает), несменяемым членом совета министров, он назначает губернаторов (амтманнов)
Все назначения король (точнее королева) выполняют по представлению парламента и премьер-министра. А это знаете ли тоже самое, что "властвует, но не правит" - демократия, закомуфлированная под монархию -

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а вы не знали? Хотя США конечно. Но НАТО инструмент США. Китай очень болезненно отреагировал на операцию НАТО в Афганистане, считая это частью стратегии окружения Китая.
Китай - экономический противник США. а НАТО - военная организация.
А вот по поводу Ирана .. лучше бы иметь от него защиту, да и от КНДР тоже и НАТО тут как раз впору. Как-то надо уже от советского менталитета уходить .. ну 21 век
Carro вне форума  
Реклама