Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 19:15   #109
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Даже если Вы работаетет по специальности, не бывает, чтобы прям 2 диплома были жизненно необходимы для такой работы. А если человек не работал по специальности диплома последние 2 года, то пользы ему от этого диплома никакой . Имхо, коллекционирование дипломов исходя из цели "чтобы было", глубоко ошибочно.
Не совсем так. Просто коллекционирование дипломов, которым Сергей Миронов развлекается - да, это бессмысленно с практической точки зрения, разве что для души (хотя далеко не всякий диплом пригоден именно для души, на мой взгляд). Но вот бывают работы и/или ситуации, где второй диплом не простаивает, а реально необходим.

И нехватка второго диплома может в общем мешать работе. Например, в моем вузе популярна математическая экономика в классическом западном варианте. И есть примеры преподавателей, проходящих западную траекторию экономиста-теоретика: первое высшее по математике, второе - по экономике. И я начинаю ощущать серьезную нехватку математической подготовки, потому что хотя дипломов у меня и два (один российский, другой французский, но оба экономико-управленческих).

Иными словами, одной экономики или одной математики для преподавателя оказывается маловато...Нужны оба диплома
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама