Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 11:04   #19
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
нет смысла в маркетинге, когда нечего продавать...
Нет смысла отбирать кадры, когда не из кого...

Поймите первопричину, и что за чем следует. Не наука от
отдела кадров и бухгалтерии, а наоборот...
Вы меня не понимаете. Есть же и маркетинговые инновации и есть целые фирмы, которые занимаются тем, что продают этот самый маркетинг. И инновации в маркетинге тоже бывают, и их тоже продают. И в кадрах, и в финансах - они бывают везде. И высокотехнологичные инновации - не единственные.

А обрамление всем нужно, но ядро - это не только технические инновации, это могут быть любые. Так почему ж поддерживают в основном технические...



Про обучение основам бизнеса. А разве наша действующая система не предусматривает в 90% необходимость самому возглавлять создаваемое дело, сочетая и рук-ля и изобретателя в одном лице?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И любая программа финансирования и поддержки инноваций обязательно должна включать этот элемент - помощь в ведении бухгалтерии, исследовании рынка, формулировании рекламной кампании, привлечении кредитов. Фактически это осуществляется в технопарках.
Я как предприниматель пыталась сесть и бизнес-инкубатор и в технопарк, в Москве. Кроме среднестатистических цен на аренду территории они вообще ничего не предложили, хотя я настаивала... Отмыватели бюджета...


Иван, а вы не слышали где-нибудь, может людей все таки где-то кто-то как-то да учит?
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама