Цитата:
Сообщение от osmos
приведите, пожалуйста, пример иновации в кадрах.
Действительно интересно...
|
Представьте кадровое агентство. Десяток хедхантеров, бухгатер, пиарщик и директор.
Инновация - это что-то новое, приносящее пользу компании, а в нашем случае еще чтобы продать можно было. Это системы (новые) корпаративных тренингов (работа в команде к примеру), и новые системы мотивации, технологии отбора кандидатов и пр. Конкретно назвать не могу, ибо иначе бы сидела в очереди в патентное бюро.
В рекламе могу привести жизненый пример - вас еще у метро не одарили такой визиткой-раскладушкой? Берешь визитку, а развернешь - два листа А4. Вроде бред, но это новый (!) рекламный носитель - и эффект потрясающий, проверяла. Ребята на это дело патент сделали и делают такие рекламки за бешеные деньги.
Может эти инновации и не спасут мир от гибели, не помогут попасть на луну, но из-за них наш мир ТОЖЕ становится лучше.
П.С. Вот у меня муж такой же. Говорит главное технологии, а остальное само придет. Нет, не придет! В других направлениях тоже работать надо!