Textilshik, спасибо за совет!
В ВАК писал как раз Нечаевой, если не ошибаюсь. Поскольку контактные телефоны убрали, написал на электронную почту для дис.советов с описанием ситуации. Когда пришел ответ, в письме сохранилась переадресация другому сотруднику. При этом в самом ответе было обращение ко мне по имени отчеству. Цитата из ответа:
"в результате анализа Вашего аттестационного дела экспертный совет ВАК Минобрнауки России по праву принял решение направить указанное аттестационное дело в диссертационный совет по месту защиты Вашей диссертации для рассмотрения в порядке апелляции по вопросу обоснованности принятия диссертационным советом решения о присуждении Вам ученой степени кандидата наук. Соответствующее письмо за подписью заместителя Министра образования и науки Российской Федерации С.В. Иванца от ___ (исходящий № ____) направлено в адрес диссертационного совета вместе с копией заключения экспертного совета и аттестационным делом".
Надежда на ошибку есть, письмо, судя по дате, должно было быть отправлено ВАКом еще в прошлом году, а у меня в аспирантуре ничего не знают до сих пор.
По поводу апелляции вопрос в том, что не понятно, от кого она исходит (от ВАКа либо от просто заинтересованного лица). Вы полагаете, что при наличии допэкспертизы апелляции не должно быть?
У 2 диссовета было 2 недели на отправку допзаключения и они отправили вовремя. А это было около 4 мес. назад.
|