Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 21:59   #192
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Было, что старцы не правильно бюллетень заполняли,- научили. А у людей защита не проходила. Научат старцев, как мимо камеры и в туалет ходить.
По поводу старцев, кворума и заполнения бюллетеня.
1. Если старцу все-таки приспичило и это не удалось скрыть от камеры, то лучше этого старца в кворуме не учитывать (тем более если кворум имеется и без него). И старцы сыты сухи, и соискатели целы.
2. В Положении (п. 50) по поводу заполнения бюллетеней при голосовании сказано следующее:
Цитата:
Голосующий вычеркивает ненужное из графы «Результаты голосования» и опускает бюллетень в урну для тайного голосования.
Однако в п. 51 имеется такая фраза:
Цитата:
Бюллетени, которые не позволяют выявить мнение принимавшего участие в голосовании члена диссертационного совета, считаются недействительными, что также отмечается в протоколе счетной
комиссии.
Таким образом, получается, что если член совета вместо того, чтобы вычеркнуть слово "нет", обвел слово "да" - то его бюллетень не признается недействительным? Ведь обведение варианта ответа кружочком любому здравомыслящему человеку подскажет, что это означает выбор соответствующего ответа, т.е. это позволяет выявить мнение голосовавшего. К тому же, в Положении нет категоричной фразы, что единственный вариант голосование - это вычеркивание лишнего, и только оно!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама