Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 12:30   #594
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Да не правда. Пропаганда это все. У них зарплаты выросли максимум на треть (льготы убрали).
Скорее всего. До монетизации льгот военнослужащий мог бесплатно ездить в общественном транспорте в любом городе РФ. Еще чуть раньше военнослужащего ГАИ вообще не имела право штрафовать. А теперь вроде даже форма и санатории будет из своего кармана.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Кстати, там, говорят, строгий отбор, по полгода все данные о родственниках проверяют до седьмого колена. Правда нет?
Да, это на должности военнослужащих. Но там есть еще и ГП.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Правда. Более того, они выбирают сами, а не работают с инициативно пришедшими к ним. Так было издавна.
Сейчас и инициативно можно.

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Касаясь темы (да сгинет флуд!. Недавно был свидетелем разговора в преподавательской среде о том, как участилась трудовая миграция аспирантов и прочей околонаучной молодежи в местное УФСБ и вообще подобные, видимо теплые, места (компьютерщики).
Ну я не знаю. Может для провинции это и теплые места. В крупных городах зарплаты на таких местах - ниже среднерыночной.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Видите ли, шансов не вернуться в один прекрасный день с работы у "сопливого лейтехи" гораздо выше, чем у профессора.
Все верно. Но в клятом совке профессорам, как и летехам, очень достойно платили. Значит государству в равной степени были важны и наука, и армия (что понятно и логично). А сейчас?
Maksimus вне форума  
Реклама