Цитата:
Сообщение от Степан Капуста
Ну и вообще — я, допустим, хочу чтобы каждый мог прочитать мой диссер. И только прочитать. Но все «халявные» лицензии, которые я знаю, допускают модификацию исходного произведения и его распространение. Не хочется, чтобы какой-нибудь халявщик поменял две буквы в моем диссере, и защитил это как свой — а введение таких «халявных» лицензий будет способствовать именно этому.
Так что единственный вариант — сканить в картинки, давать почитать только в библиотеках под контролем. Чтобы на компе технически нельзя было от-OCR-ить эту картинку или скопировать её на флэшку.
|
А Вы не знаете, что сейчас можно купить любую диссертацию, защищенную в последние 10 лет, в электронном виде за 500-1000 рублей?

Неужели Вы думаете, что если кто-то задался своровать материал, его остановит стоимость работы меньше 1000 рублей. Открытый доступ к диссертациям просто бы свел на нет весь этот незаконный бизнес.
А вообще похожую тему уже на форуме обсуждали и страниц там было больше 20