Цитата:
Предлагаю начать с того, чтобы игнорировать на этом форуме лиц, считающих, что покупка\написание диссертации - совершенно нормальный, этически пристойный процесс.
|
Ну и игнорируйте на здоровье...
А философия написания и получения диссеров за деньги заключается в том, что пока ученый будет думать на роботе не о науке, а о том чтобы где-то достать денег для празднования нового года в кругу семьи, до тех пор он и будет работать за то, за что больше платят.
До тех пор, пока существует престиж липовой бумажки, а не реальных достижений и известности в кругу специалистов до тех эти бумажки будут покупать.
Все таки я согласен с PavelAR, не нагружать нашими проблемами государство, а создать сообщество истинных ученых, которые действительно могут подтвердить свои знания и достижения. Здесь доверие к степени должно строится на доверии между специалистами, а не на листке бумаги.
А те, кто покупает дипломы/степени... пусть покупают, но и пусть не ожидают признания.
Кроме того, можно начать вести "черные списки" университетов и отдельных личностей организовавших бизнес покупки-продажи дипломов/степеней.
Здесь все должно строится на доверии и репутации, как во всем мире.
Добавлено
Цитата:
Никогда не забуду, как мне руководитель говорил - Вы работаете в Университете, выпускник должен стать не только специалистом, а еще и интеллигентным человеком, и этому преподаватель тоже должен способствовать. Мошенник-преподаватель - для меня это просто немыслимо.
|
ГЫ.... Больше нечего на это сказать. Да и вы не поймете... А еще люди соблюдают десять заповедей... ГЫ...