Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 15:53   #7
Mariss
Newbie
 
Аватар для Mariss
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Реплика по введению: Клейнрок - тоже зарубежный автор...

И еще - правильно ли я понимаю, что Вы функционал трактуете как оператор? Во множество, как у Вас написано в п. 1 научной новизны? Я-то по наивности считал, что функционал есть числовая функция на векторном (например) аргументе...
С Клейнроком да.. согласна, конфуз вышел.. К нашим его трудно причислить( вот так часто с основоположниками теорий, они уже настолько кажутся близкими и своими(
А функционалы бывают и векторные.. Наверное, это стоило уточнить, спасибо за замечание, очень учту. Термин "оператор" здесь может, и меньше вызовет вопросов, но сути не отражает, считаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Некоторые авторитетные товарищи (Ю.И. Рыжиков) считают сие весьма устаревшим и неоправдавшим надежд (см. его "Имитационное моделирование. Теория и технологии", 2004).
Возможно, для задач, которые рассматривал Ю.И.Рыжиков, это и так.. спорить не буду, тем более что не так уж и распространен этот апппарат. Но все же, как ни крути - это гибкое средство моделирования параллельных асинхронных систем, допускающее широкое поле для модификаций и приложений. А от класических сетей Петри с их существенными ограничениями я взяла немного.
Mariss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама