Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 18:13   #10
Sirjay
Newbie
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Что касается денег. ВШЭ попыталась платить аспирантам высокую стипендию (20 штук, по моему). Вы думаете, был шквал желающих? А те, кто поступил, все равно работали на стороне. Они не воспринимают науку как основной способ деятельности. Сколько ни плати - все равно будут уходить в бизнес.
И не надо говорить, что на 20 штук в Москве не прожить. Живут и на меньшее, зарплата доцента в ряде вузов - 15 000. Просто другие приоритеты
при условии предоставления (или наличия) жилья - прожить можно.
Если не воспринимают науку как основной способ деятельности - фильтровать на стадии поступления.

Есть соискатели, готовые заниматься исключительно наукой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В России. Или в РФ. Пожалуйста, в будущем придерживайтесь одного из этих вариантов названия государства.
позволил себе иронично совместить оба названия при сравнении с Германией. Такое неверное употребление названия страны позволяет с меньшей печалью воспринимать отдельные субъективно воспринимаемые недостатки.
Sirjay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама