Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 10:32   #108
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
В книжке то он ничего этакого не пишет "единоросского", говорит, что командиры штрафбатов комплектовались кадровыми офицерами, которым шла выслуга год за три и туда рвались, говорит, что приказ "Ни шагу назад" был, но его переврали наши киношники, указывает на ложь о том что в немецком тылу была создана некая идеальная республика в Украине..короче ничего этакого. Наоборот достаточно интересные факты о войне.
По ощущениям, господа, книжку-то никто не соизволил поглядеть.
Мне тоже книги Мединского нравятся: написаны увлекательно, но как только я натыкаюсь на темы, в которых компетентен профессионально, вижу кучу ошибок. О чем, собственно, и написал в той книжке, на которую указал Rendido.

Отсюда есть некоторое недоверие и к тем темам, которые я читаю как "просто читатель".

Что касается "единороссовского" в его книгах. Напрямую, конечно, там нет. Но шапкозакидательский квасной патриотизм имеет весьма характерную интонацию
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама