Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей
Моё мнение, что вопрос носит политический характер. Хотя бы потому, что дискуссия закономерно и предсказуемо перешла к: "Путин должен уйти!".
|
Не перешла, а переведена. Делать из этого вывод о характере первоначального вопроса - неправомерно. Дискуссия - это сложная динамическая система. Нельзя понять, куда она придет, зная лишь начальное состояние и начальное направление. У темы более тысячи просмотров. Каждый просмотревший думает о чем-то своем. Тут нельзя говорить о закономерности и предсказуемости.
Более того,
любую дискуссию можно свести к Путину. Одной фразой. Например, так: "При Сталине в вопросе %s было О-О-О-О, а при Путине стало ууууууууу...." И понеслась!
Еще раз повторяю: этот вопрос не о политике и не о Путине. До Путина тут как до Китая раком. Вопрос о нас с вами.
Если угодно, о том, достойны ли мы вообще лучшей жизни, или нет.
Именно это - первичный аспект.
В тему. Карлин о гражданах и политиках:
Ненормативная лексика
Итак, как вы могли заметить, есть кое-что, на что я не жалуюсь, я о политиках.
Нынче все на них жалуются. Все говорят, что они дерьмо. Ну хорошо, а откуда, интересно, люди думают, эти самые политики берутся?
Они же не падают с неба.
Они не приходят к нам через порталы из других миров…
Они есть порождение американских родителей,
американских семей,
американских домов,
американских школ,
американских церквей,
американского бизнеса,
американских ВУЗ'ов
и, мало того, они выбираются американскими гражданами. Это — лучшее, на что мы способны, народ. Это всё, что у нас есть. Вот что производит наша система. Отбросы на входе, отбросы на выходе. Если вы эгоистичные никчёмные граждане… То у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры, и надежда на то, что всё само собой изменится, ни к чему хорошему не приведёт. Всё, чего вы дождётесь — это новой кучки эгоистичных, никчёмных американцев.
Так что может быть, может быть, это не политики дерьмо. Может быть, ещё кто-нибудь здесь дерьмо, например, общественность. Да, общественность — дерьмо. Вот вам готовый слоган для какой-нибудь предвыборной кампании.
Общественность — дерьмо, [...] надеяться.
[...] надеяться.
Потому что если во всём виноваты действительно только политики, тогда где все «светлые умы»? Где все честные и умные американцы, готовые выйти вперёд, и спасти нацию, и повести народ за собой? В нашей стране нет таких людей. Все по торговым центрам. Чешут задницы, трут носы, достают из кошельков кредитки и покупают по паре кроссовок с подсветкой в подошве.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей
Те, кто ответил на данный вопрос положительно в большинстве своем, стебутся. Реально, особенно, по отношению к себе, так не думают. Нормальный человек так не может думать в наше время.
|
А вот Андрей Олегович предлагает выдавать ментам грамоты.